Телефоны горячей линии
по вопросам противодействия коррупции

Телефоны детсада
+7 (861) 375-77-34 Слесаренко Светлана Владимировна (заведующий) — с 8:30 до 17:00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Региональный уровень
+7 (861) 214-21-37 «Горячая линия» администрации Краснодарского края по вопросам противодействия коррупции
+7 (861) 224-58-48 «Телефон доверия» ГУ МВД России по Краснодарскому краю
+7 (861) 259-36-86 «Телефон доверия» Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю
+7 (861) 234-01-54 Телефон горячей линии Министерства образования и науки Краснодарского края «Профилактика коррупционных и иных правонарушений» — Купрякова Елена Валентиновна, don@krasnodar.ru

Уважаемые родители!

Решение о целесообразности сбора добровольных целевых пожертвований граждан и порядка расходования данных средств на нужды МАДОУ №52 в обязательном порядке утверждается Cоветом МАДОУ № 52. В случае незаконных сборов денежных средств с родителей сотрудниками ДОУ, родителям необходимо незамедлительно сообщить заведующему МАДОУ по телефону 5-77-34, через электронную приемную сайта МАДОУ ds52.d61.ru  по электронной почте  det.sad.52@mail.ruа также лично.

Разделы: «Виртуальная приемная»  в приемные дни:

• понедельник: с 13.00 до 18.00
  • среда: с 10.00 до 12.00

В соответствии с частью 3 статьи 5 Закона РФ от 21.12.2012 года «Об образовании  в РФ» № 273-ФЗ государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.

Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.

Внесение денежных средств (пожертвований) физическим (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями обучающихся), осуществляющихся только на добровольной основе целевым назначениям на расчетный счет образовательного учреждения.

В МАДОУ оформлен стенд «Антикоррупция», на котором расположены информационные материалы и телефоны горячей линии контролирующих органов по противодействию коррупции.

1. Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

• Федеральные законы