С 15 по 19 апреля в МАДОУ детском саду №52 прошла тематическая неделя  по Правам ребенка, целью которой было формирование знаний правовой культуры детей, педагогов, родителей по защите прав ребенка.

Каждый день имел свое название: «Мои права», «День индивидуальности», «День семьи», «День дружбы», «День игры, досуга». Работа проводилась по трем направлениям: с детьми, родителями, педагогами.

В течение всей недели родители с интересом изучали информацию и участвовали в мероприятиях: консультация «Права ребенка», круглый стол «Счастливая семья - счастливый ребенок», деловая игра «Секреты семейного воспитания». Для педагогов был проведен семинар - практикум «Работа с семьями группы «Риска», участвуя в котором  педагоги повысили уровень своей правовой культуры.

Дети проявляли активность в проводимых мероприятиях «Если с другом вышел в путь», «Счастливое детство», особенно им понравилось подготавливать работы для выставки «Я знаю свои права», «Моя семья». Опрос, проведённый в конце недели, показал, что большинство родителей, считают, что для счастья ребенку необходимо быть любимым и иметь заботливую семью.