В рамках краевой акции по безопасности дорожного движения в МАДОУ № 52  были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В течение этого времени с детьми проводились занятия: «Наш приятель – светофор» (средняя группа), «Правила движения – достойны уважения» (старшая группа), «Знай и выполняй правила уличного движения» (подготовительная к школе группа).

В режимные моменты дети вместе с педагогами изготовили макеты перекрестков улиц, обыграли различные ситуации на закрепление правил дорожного движения для пешеходов.

Дети с удовольствием играли, закрепили имеющиеся знания и узнали много нового. Для закрепления знаний у детей о дорожных знаках, правилах дорожного движения в каждой возрастной группе имеется уголок безопасности дорожного движения с наличием дорожных знаков, атрибутов для сюжетно-ролевых игр, наглядные материалы, художественная литература, игрушки различных видов транспортных средств.