Заведующий МАДОУ № 52 Светлана Владимировна, провела полный анализ деятельности коллектива за 2015 – 2016 учебный год.

В отчете заведующий рассказал о пополнении предметно-развивающей среды детского сада в 2015-2016 учебном году, проведенных ремонтных работах, о мероприятиях, прошедших в учебном году и о достижениях детей и сотрудников детского сада, поблагодарив родителей (законных представителей) воспитанников за сотрудничество и активное участие в жизни дошкольного учреждения.

Старший воспитатель Пискунова Алла Алексеевна  довела до сведения родительской общественности, что на нынешнем этапе развития дошкольного образования впервые говорится о том, что дошкольное образование является первым звеном общего образования. Представила программы, которые реализуются в детском саду, познакомила с образовательной деятельностью, которую проводят педагоги с детьми, как во время занятий, так и в режимных моментах.

Музыкальный руководитель Митюкова Ирина Васильевна рассказала родителям о своей деятельности, о дополнительных услугах, которые оказываются детям в музыкальной гостиной «Домисолька» (вокальное пение), «Мы вместе и все такие разные» (региональный компонент).

Ирина Васильевна рассказала и о программах дополнительного образования, по которым занимаются воспитанники и достигнутых ими результатах.

Инструктор по физической культуре Мишустина М.С. представила опыт работы детского сада  по оздоровлению, приобщению дошкольников к здоровому образу жизни.

Особый интерес вызвало у родителей выступление учителя – логопеда Мешайкиной В.Л.. Педагог познакомила родителей с перспективой работы в новом учебном году.  Отметила  специфику работы – сотрудничество между родителями, детьми, педагогом. Представила систему работы: фронтальные занятия, индивидуальные, подгрупповые тренинги, практикумы, домашние задания.  Виолетта Леонидовна ответила на вопросы родителей.