Финансовое обеспечение реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования автономного учреждения осуществляется, на основе муниципального задания учредителя по оказанию муниципальных образовательных услуг в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Отчетность об исполнении муниципального задания по оказанию услуг дошкольного образования предоставляется учредителю ежемесячно.

Муниципальное задание по оказанию муниципальных услуг дошкольного образования обеспечивает соответствие показателей объемов и качества предоставляемых дошкольным учреждением данных услуг размерам направляемых на эти цели средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания автономным образовательным учреждением осуществляется на основе региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности. Данные нормативы определяются по типу, виду и категории образовательного учреждения, уровню образовательных программ в расчете на одного воспитанника, а также на иной основе.