Медико - социальное обеспечение:

В  ДОУ имеется медицинский блок, который включает:  медицинский и процедурный   кабинет, изолятор. Медицинское обслуживание детей осуществляется старшей медицинской сестрой.

Одним из основных направлений деятельности МАДОУ является сохранение и укрепление здоровья детей, формирования у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья. Организация оздоровления воспитанников в ДОУ соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Здоровьесберегающая среда детского сада включает в себя несколько компонентов:

• предметно-развивающее пространство группы, (музыкально-спортивное пространство);
  • гибкий режим дня с учетом возрастных, сезонных изменений в природе, каникулярных недель:
  • сбалансированное питание,
  • взаимодействие ДОУ, семьи и социальных институтов.

Все мероприятия направлены на укрепление здоровья детей и снижение заболеваемости.

Модель двигательной активности предусматривает разнообразную деятельность детей в течение всего дня, в соответствии с их интересами, потребностями,  учетом времени года, возрастными  особенностям  и состоянием  здоровья.

В ДОУ разработана комплексная система оздоровления тубвиражных детей в условиях детского сада.

В МАДОУ существует система рационального и сбалансированного питания в соответствии с возрастными особенностями детей. Полноценное питание обеспечивается соблюдением норм и разнообразием продуктов,  соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.2660-10. Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием.

Сотрудники ДОУ периодически проходят медицинские обследования за счет средств учредителя.