Информационно-методическое обеспечение.

Детский сад оснащен современной оргтехникой: имеются в наличии компьютеры для делопроизводства (3 шт.), выход в Интернет, два музыкальных центра, магнитофоны, ламинатор, брошюратор, принтеры МФУ. Имеется  аудио, видеотека.

Информационное обеспечение позволяет в электронной форме управлять образовательным процессом, создавать и редактировать электронные таблицы, тексты, презентации, проводить мониторинги и фиксировать ход воспитательно-образовательного процесса. В 2012 году 8 педагогов- 60%,  прошли курсы повышения квалификации по теме: «Информационные технологии в работе воспитателей и руководителей ДОУ» при ДОКК ГОУДПОКК«ККИДППО».