Материально-техническое обеспечение ДОУ включает:

• 5 групповых комнат с отдельными спальнями;
  • музыкальный и спортивный залы;
  • кабинеты: методический, педагога-психолога, медицинский блок.

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствуют федеральным государственным требованиям к основной общеобразовательной программе, санитарно-гигиеническим требованиям. Все помещения детского сада, оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, оснащены необходимым игровым и спортивным инвентарем и оборудованием. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.  Все базисные компоненты развивающей предметной среды  детского сада включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Данные компоненты обеспечивают возможность организации разнообразных видов детской деятельности по интересам.

В ДОУ имеются квалифицированные специалисты, которые проводят оздоровительную, коррекционную работу с детьми: педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель. Кабинеты специалистов имеют все необходимое для оказания коррекционно-педагогической помощи детям.

Для проведения диагностической и коррекционной работы с детьми в ДОУ собраны диагностические методики, коррекционные программы, дидактические игры и пособия, материал для консультаций с родителями и воспитателями, психологическая литература. Кабинет психолога оснащен различными пособиями и играми для исправления нарушений и коррекции психических процессов детей.