Сведения об образовательной организации

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 52 функционирует с 1974 года.

Заведующий: Слесаренко Светлана Владимировна (адрес электронной почты): det.sad.52@mail.ru

Прием граждан по личным вопросам: Понедельник, среда - 15.00 - 17.00

Старший воспитатель: Пискунова Алла Алексеевна

Ф.И.О.

1.

Слесаренко Светлана Владимировна

2.

Пискунова Алла Алексеевна

старший воспитатель

8.00-15.00
вторник 10.00- 18.00
четверг 8.30 - 15.30

Место нахождения МАДОУ № 52:

352924, Российская Федерация, Краснодарский край, город Армавир, улица Новороссийская, 145.

Режим работы:

пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 17.00

По запросу родителей с 17.00 до 19.00 работает  группа кратковременного вечернего пребывания

Выходные:

суббота, воскресенье.

контактный телефон:

+7 (86137) 5-77-34

Адрес электронной почты:

det.sad.52@mail.ru

Детский сад работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, разработанной на основе общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы,  М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.

Обучение и воспитание в детском саду ведется на русском языке.

Наш детский сад посещают 105 детей дошкольного возраста.

Учреждение обеспечивает прием всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений.

Учреждение имеет в своем составе группы компенсирующей направленности.

Отбор детей в учреждение осуществляет врач - фтизиатр ГБУЗ "Армавирский Противотуберкулезный Диспансер" министерства здравоохранения Краснодарского края.

В учреждение направляются:

• дети с положительной реакцией Манту;
  • тубинфецированные дети;
  • дети, имеющие тубконтакт;
  • дети с затихающими формами туберкулеза;
  • группа «риска» по заболеванию туберкулезом;
  • часто болеющие  дети (ЧБД).

Основной структурной единицей МАДОУ № 52 являются группы детей раннего и дошкольного возраста, имеющие оздоровительную направленность в которых осуществляется воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 до 8 лет.

Детский сад оказывает:

• дополнительные образовательные услуги в форме практикума «Юные гроссмейстеры»;  музыкальных  гостиных  «Домисолька», «Мы вместе и все такие разные» (региональный компонент).
  • дополнительные платные образовательные услуги физкультурно-оздоровительной, художественно-эстетической  и речевой направленности: «АБВГДейка», «Школа волейбола»,  «Фитнес для дошколят», «ИЗОБРАЗИМ - КА».

Сведения об учредителях:

Учредителем МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА №52 является муниципальное образование город Армавир.

Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования город Армавир осуществляет администрация муниципального образования город Армавир в лице управления образования администрации муниципального образования город Армавир (далее – Управление) в соответствии с муниципальным правовым актом администрации муниципального образования город Армавир.

Место нахождения учредителя:

352900, Россия, Краснодарский край, г. Армавир, ул. К. Либкнехта, 52

Телефон:

+7 (86137) 3-73-12

Глава муниципального образования г. Армавир:

Харченко Андрей Юрьевич

Координацию и регулирование деятельности Учреждения осуществляет Управление образования администрации муниципального образования г. Армавира.

Адрес:

352900, Россия, Краснодарский край, г. Армавир, ул.К.Либкнехта,52

Телефон:

+7 (86137) 3-70-58

Начальник Управления образования: Ткачева Людмила Юрьевна

Отдел дошкольного образования

Главный специалист: Егорова Галина Владимировна

Материально-техническая база МАДОУ № 52:

• 5 групповых ячеек
  • физкультурный зал