С удовольствием дети приняли участие в тематическом музыкально - спортивном развлечении «Космонавтом стать хочу - в космос к звездам полечу»;  спортивно - познавательном развлечении «Полёт в космос».

Для ознакомления детей с историей космонавтики воспитатель Тимкова И.В. подготовила и провела виртуальную экскурсию «Музей космонавтики»

Использование информационно – коммуникационных технологий даёт возможность разнообразить работу с детьми, внести зрелищность, повысить интерес детей. Слайд – шоу для детей: «А знаете, каким он парнем был…»

«Большое космическое путешествие Белки и Стрелки»

Родители совместно с детьми подготовили стенгазеты: «Обнимая небо крепкими руками»

Выставка детского творчества «Этот удивительный космос» заинтересовала не только детей,  но и родителей.

Завершились мероприятия, посвященные знаменательной дате конкурсом чтецов «Дорога в космос».

Ребята проявили творчество, стихи читали выразительно, очень старались и были награждены почетными грамотами и дипломами.