Педагоги МАДОУ № 52 принимают активное участие при подготовке международной научно-практической конференции "Современное дошкольное образование в России и за рубежом: шаг в будущее". Ими написаны статьи:

• Современные педагогические технологии как средство повышения качества образования в ДОУ. — старший воспитатель Пискунова А.А.
  • Использование современных педагогических технологий в работе с дошкольниками. — воспитатель Тимкова И.В.
  • Использование ЦОР в музыкальном воспитании дошкольников. —  музыкальный руководитель Митюкова И.В.
  • Взаимодействие  дошкольного образовательного учреждения и семьи по сохранению и укреплению здоровья детей. — инструктор по физическойкультуре Догадина И.Е.

Материалы из опыта работы воспитателей МАДОУ № 52 представлены в сборнике научных трудов АГПА "Роль образовательных учреждений Краснодарского края в социальной инклюзии":

• "Психолого педагогическое сопровождение гиперактивных детей в условиях ДОУ " —  воспитатель Бигеева О.А.
  • "Оздоровление тубвиражных детей с использованием технологии БОС" — воспитатель Москвичева Н.И.
  • "Принципы инклюзивного образования" — Савенко О.А.

Воспитанники МАДОУ № 52 заняли второе место в муниципальном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я — исследователь" по теме "Звуковые волны вокруг нас".