Цель:

Формировать представления детей о мыле как необходимом для человека продукте.

Задачи:

ОО «Познавательное развитие»:

1. Создавать условия для расширения представлений детей об окружающем мире, развивать любознательность, наблюдательность.
  2. Формировать обобщенные представления о предметах, их свойствах, умение устанавливать простейшие связи между ними. Расширять представления детей о свойствах мыла посредством исследовательской деятельности.
  3. Закрепить навыки безопасного поведения во время проведения опытов;

ОО «Социально – коммуникативное развитие»:

1. Способствовать формированию личностного отношения ребёнка к соблюдению моральных норм: желание помочь товарищу.
  2. Учить коллективным действиям, совместно добиваться положительного результата.

ОО «Речевое развитие»:

1. Активизировать употребление в речи названий предметов, материалов, из которых они изготовлены, их свойств, назначений;

Оборудование:

• экран;
  • проектор;
  • воздушный шарик,
  • приглашение,
  • загадка от гномика,
  • разрезные картинки с изображением предметов гигиены;
  • мыло разного размера, формы, цвета: туалетное, детское, жидкое;

ЦОР:

• мультизображение Гнома с наложением звука.

Раздаточный материал:

• мыльная стружка,
  • салфетка,
  • 2 стаканчика,
  • петелька от мыльных пузырей - на каждого ребёнка,
  • наборы мыльных пузырей.

Ход:

Информация о ходе занятия — во вложении...

Мыльные пузыри для праздника.pdf
Размер файла: 0,00 КБ